Автор данных материалов ООО Эрмий. Главная страница сайта - http://ermy.ru
/ / /
Автор данных материалов ООО Эрмий. Главная страница сайта - http://ermy.ru

В Швертберге прошла 13 церимония награждения ENGEL HL Awards 2012

В Австрии в городе Швертберге торжественно прошла тринадцатая церемония вручения награды ENGEL HL Awards 2012. Ею награждаются компании за экономичное и инновационное использование термпластавтоматов (бесколонных литьевых машин) в своем производстве, которое обусловлено изготовлением продукции из пластмасс.

Еще 20 лет назад компания ENGEL представила бесколонные литьевые машины Victory, но до сих пор они помогают переработчикам вдохновенно разрабатывать новые идеи и новейшие технологические решения. Значительно облегчает использование и замену больших литьевых пресс-форм бесколонная конструкция узла ТПА. Модуль Flex-Link минимализирует изнашивание пресс-формы за счет обеспечения повышенной параллельности плит. И ещё один плюс машины это легкость интегрирования в нее системы автоматизации и робот без проблем проникает в узел смыкания благодаря тому, что отсутствуют колонны.

Жюри церемонии в 2012 году отобрали 6 (из 25 производителей приехавших на церемонию из 15 стран) по их мнению лучших проектов последующего изготовления новейших изделий литьевым методом при использовании повышенного давления. В этом году состав жюри был таков: Dr.Christian Bonten; ректор University of Stuttgart's Institute of Plastics Technology, IKT; Йоахим Рениш редактор германского издания K-Zeitung и Tomas Brundl гендиректор Starlim (Австрия). Каждый из членов жюри досконально изучил все стороны представленных участников; их технология литья была рассмотрена очень тщательно на экономичность и прогрессивность. Первое место и золотую награду получила германская компания Volkswagen за умелый процесс по изготовлению автосоставляющих для модели Golf. Второе место удостоилась занять итальянская компания O.C.S.A. за производство новой экономичной упаковки кофе для экспрессо-машин. Третье место поправу получил Anton (Венгрия) за линию производства корпусов для электроинструментов для фирмы Bosch.

Новость подготовлена при поддержке компании Altex - пошив покрывал в Киеве. Здесь можно купить покрывала оптом.

Полезная информация

Что такое пресс-форма?
Методы переработки пластмасс
Способы производства изделий
Отправить запрос
Как нас найти?

 

Новости индустрии

Автор данных материалов ООО Эрмий. Главная страница сайта - http://ermy.ru

Ритейлеры в последний момент внесли иск об отмене запрета на пластиковые пакеты в Остине, Техас
28-02-2013
подробнее...

Утилизатор полистирола Блю Бёрд (Blue Bird) расширяется в Вирджинии
28-02-2013
подробнее...

Апелляционный суд Калифорнии утвердил решение о запрете пластиковых сумок
28-02-2013
подробнее...

Все новости


каталог статей